"...Поверь в себя, доверься мне и я верну тебя к жизни"
А.Р.Довженко
+7 (495) 212-18-08
Москва, Партийный переулок, дом 1, корп. 11, офис 8, метро Серпуховская
Нарколог министерства здравоохранения Евгений Брюн развеял мифы относительно самого популярного способа «лечения» похмелья. Так, он заявил, что снимать абстинентный синдром с помощью употребления спиртных напитков смертельно опасно.
По словам Брюна, нельзя употреблять алкоголь повторно, пока организм ещё не «справился» с выпитым ранее. Угнетающее состояние похмелья — это ничто иное, как остаточная алкоголизация. Психиатр-нарколог также напомнил, что полностью алкоголь выводится из организма в промежуток от 3 дней до 3 недель, и каждая новая порция спиртного в этот период создаёт дополнительную нагрузку на выводящую систему организма.
Чтобы избавиться от похмелья, врач посоветовал пить кефир и крепкие бульоны. Также для снятия абстинентного синдрома подойдут препараты, в которых содержится янтарная кислота, так как она ускоряет переработку алкоголя и выведение опасных токсинов из организма.