...Поверьте в себя,
доверьтесь мне
и я верну Вас к жизни

А.Р.Довженко

Заказать обратный звонок

+7 (495) 212-18-08
Москва, Подольское ш, д.8, офис 12, м. Тульская

О привычках вредных и полезных

16 июня 2015 г.

Полезные привычки, как впрочем, и вредные, играют очень важную роль в нашей жизни. Если у вас отличное здоровье или, например, уже имеются какие-либо успехи или достижения — причиной этого, как правило, являются ваши полезные привычки. Привычки управляют нашей жизнью. Учёные утверждают, что более 90% своих действий человек совершает по привычке или использует навыки, которые приобрёл в разные периоды своей жизни: в детстве от родителей, ближайшего окружения и учителей. В более зрелые годы – от улицы и друзей, от общества в целом. Некоторые привычки мы встраиваем сами, другие незаметно «прилипают», как нам кажется, без нашего участия.

Привычка – это действие, которое повторяется несколько раз. Привычки делятся на две категории: вредные и полезные. Вредная привычка – это несколько раз повторяющие действие, имеющее вредное воздействие на человека. Полезная привычка – это несколько раз повторяющие действие имеющее полезное воздействие на человека. Всё чаще всего почему-то люди обзаводятся вредными привычками.

Употреблять спиртное, курить сигареты и другие табачные изделия, пробовать курительные смеси (спайсы), колоться – это самые распространённые вредные привычки. Если вы употребляете алкоголь больше чем два раза в неделю, то вам впору задуматься о своём здоровье и решить для себя раз и навсегда – нужно ли вам такая вредная, и просто пагубная привычка?

Возьмём курение. Ведь сегодня даже можно встретить даже ребёнка с сигаретой. Как говорится, курение – вред, а некурящих нет! Что касается наркомании, то она «цветёт пышным цветом», не смотря на усилия властей и общественности.

Также к вредным привычкам относятся: игры на компьютере, планшете, приставке, шопоголизм, грызть ногти, ковыряться в носу, щёлкать суставами и т. п. Обзавестись вредной привычкой намного проще, чем избавиться от неё. Обычно они развиваются от недостатка внимания или потери любимого человека. К плохой привычке относится заедание любого стресса. Это приводит к лишнему весу, к проблемам с желудком. Очень некрасиво видеть людей, которые грызут ногти или кусают губы. Зависимостью от компьютерных игр страдают и дети. Сетевые игры могут привести к летальному исходу. Щёлкая суставами в молодости, вы подвергаетесь к большим проблемам в старости. Чтобы избавиться от вредных привычек нужно иметь большую силу воли. И так далее…

Хотите прожить долгую, счастливую и спокойную жизнь? Бросьте все вредные привычки и обзаведитесь полезными. Ведь полезная привычка приносит человеку только пользу своими действиями

Далеко не все люди обладают полезными привычками, такими как бегать по утрам или заниматься зарядкой. К полезным привычкам относится чистка два раза в день зубов, уборка за собой вещей, быть чистым и опрятным и т. п. С людьми, обладающими такими привычками, приятно знакомиться и общаться. Для того чтобы иметь крепкое здоровье, физическую и психическую стабильность, человека нужно обзавестись полезными привычками. При плохом самочувствии не нужно бежать в больницу, достаточно заняться спортом: зарядка, гимнастика, йога. Это не только улучшит ваше самочувствие, но и добавит лёгкости в движениях на целый день.

Перейдите на правильное питание. Людям с избыточным весом это пойдёт на пользу. Вы избавитесь не только от лишнего веса, но и от болезней, связанных с желудком: язва, гастрит, изжога. Чаще улыбайтесь. Улыбка – это заряд хорошего настроения на целый день.

(По материалам ресурсов «Meddaily.ru», «Vrednye.ru»)

Все новости